Агрофонд проведет торги для закупки зерна урожая 2013 г

Сегодня, 14 декабря, в рамках программы государственных форвардных закупок состоятся последние торги на Аграрной бирже. Участие в них примут сельхозпроизводители, которые подали заявки до 1 декабря.
 
Сегодня Аграрный фонд проведет последние в текущем году торги на Аграрной бирже с сельхозпроизводителями, которые подали заявки на участие в форварде до 1 декабря.
 
Аграрным фондом готовится заявка в Аграрную биржу по закупке 220 тысяч тонн зерна урожая 2013 года.
 
Напомним, что государственные форвардные закупки зерна урожая следующего года начались 1 ноября. Объектом закупок стали такие зерновые культуры, как пшеница, рожь и ячмень. Аграрии со всех регионов Украины приняли активное участие в заключении контрактов.
 
«Стоит отметить активность отечественных аграриев, которые заключили форвардные сделки на поставку в государственный интервенционный фонд зерна урожая 2013 года. Мы имели достаточно высокий показатель подачи заявок на заключение форвардных контрактов из разных областей. Однако самое активное участие в этой форвардной кампании приняли аграрии из Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Запорожской и Кировоградской областей, суммарные заявки которых составили половину от объема закупленного зерна», отметил Генеральный директор Аграрного фонда Игорь Якубович.

AgroNews

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!