Прогноз урожая в Австралии снижен

Производство сельскохозяйственных культур в Австралии в зимний (основной) сезон 2012-13 МГ сократится на  23%, по сравнению  с прошлым годом из-за необычно сухой зимы. Производство упадет до 35,1 млн. тонн, что на 3%  меньше сентябрьского прогноза Австралийского бюро сельскохозяйственных исследований (ABARES).

Производство пшеницы упадет на 26% по сравнению с рекордным прошлым годом до 22 млн. тонн, ячменя на 18 % до 6,9 миллиона тонн,  рапса на 16 % до 2,6 миллиона тонн,  завили ABARES.

Кроме того снизятся посевные площади под хлопком на 26 % до 442 тыс. га, так как цены на хлопок упали более чем на 20% в прошлом году. Австралия является  четвертым по величине в мире производителем данной культуры. Площади под сорго наоборот вырастут в ответ на благоприятные цены. Также прогнозируется рост посевов риса на 10%. Общие посевы яровых культур, по прогнозам, сократятся на 2 %, в основном за счет 26%  падения площадей под хлопок.

ABARES в своем докладе также прогнозируется хороший летний  урожай, который останется на уровне прошлого года, и составит  около 5,5 млн. тонн.
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!