В Украине в 2013 г. планируется разработать две новые стратегии развития агросектора, — Янукович

В рамках продолжения реформ аграрного сектора в 2013 году планируется разработать два документа — стратегию развития аграрного сектора экономики и стратегию устойчивого развития сельских территорий. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил в интервью журналу «Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013», сообщает пресс-служба главы государства.

«В них будут заложены кардинально новые подходы к государственной политике в сфере развития агропромышленного комплекса и сельской местности, основанных на европейских принципах», — сказал Янукович.

По словам Януковича, параллельно будет продолжена работа по совершенствованию механизмов государственной поддержки сельхозпроизводителей, прежде всего в направлении повышения ее прозрачности и эффективности, дальнейшего развития рыночной инфраструктуры, стимулирования развития сельскохозяйственной кооперации.

Не менее важной задачей Президент назвал улучшение условий для инвесторов, особенно тех, которые планируют реализовывать инновационные проекты в аграрной сфере, реформирование системы контроля безопасности пищевых продуктов в соответствии с требованиями Евросоюза и ВТО.


РБК-Украина

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!