Agrofusion завершила сезон переработки томатов

Группа компаний Agrofusion завершила 10-й сезон сбора и переработки томатов.
Как говорится в сообщении компании, этот год выдался сложным. Сухая и теплая зима стала причиной появления аномально большого количества совки и бактериозов. Затяжные дожди в июле повлияли на уровень сухих веществ в томатах и сроки уборки.
«В сезоне 2018 г. мы вырастили и перерабботали более 600 тыс. т томатов со средней урожайностью 92 т/га. Мы продолжаем совершенствовать продуктовый портфель ТМ «Инагро» в соответствии с современными требованиями рынка. Именно поэтому, мы вдвое увеличили производство пасты SHB и начали строительство завода по сушке овощей», — говорится в сообщении.
Также в компании отмечают, что начата подготовка к сезону 2019.
Для справки: Agrofusion — вертикально интегрированный сельскохозяйственный холдинг с замкнутым циклом производства, по выращиванию томатов и их последующей переработкой в томатную пасту. Предприятия компании расположены на юге Украины — в Николаевской и Херсонской областях. Компания объединяет три завода, 20 тыс. га орошаемых земель и два тепличных комплекса по выращиванию рассады. Холдинг производит томатную пасту под торговой маркой ТМ «Инагро».

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!