Аргентина: в новом сезоне экспорт сои увеличится на 6%

Согласно прогнозам FAS USDA, в 2017/18 сезоне урожай аргентинской сои снизится до 54 млн. тонн (55 млн. тонн в текущем сезоне), несмотря на расширение посевной площади до 19,3 млн. га (19,2 млн. га в текущем сезоне) по причине возвращения к средней трендовой урожайности. Однако экспорт сои увеличится на 6% за год до 9,5 млн. тонн на фоне ожидаемых высоких запасов на начало 2017/18 сезона. 90% сои будет традиционно экспортировано в Китай.

В текущем сезоне фермеры предпочитают сдерживать продажи сои из-за сохраняющейся высокой экспортной пошлины в 30%.

Начиная с января 2018г., пошлина будет снижаться на 0,5% каждый месяц по декабрь 2019г. включительно до 18%. В данный момент фермеры сосредоточены преимущественно на продажах сои и кукурузы.

Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации ведущих операторов рынка, обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Черноморского региона, разработки долгосрочных бизнес стратегий.

Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки,  агрохолдинги, логистические, брокерские, страховые, сюрвейерские и др. компании.

На данный момент действует регистрация по льготному тарифу! Операторы агробизнеса из 10 стран мира уже зарегистрировались для участия.

Программа конференции и детали участия доступны на сайте конференции.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!