План по севу подсолнечника в Украине перевыполнен на 3%

По состоянию на 9 июня сев подсолнечника проведен на площади 5563 тыс. га или 103% из запланированных 5390 тыс. га (официальные данные). Темпы посевной кампании опережают прошлогодние на 2%. Годом ранее на аналогичную дату подсолнечником было засеяно 5456 тыс. га.

Соевые бобы по состоянию на 9 июня посеяны на площади 1873 тыс. га, что составляет 96% от прогнозной площади (официальный прогноз — 1948 тыс. га). На отчетную дату площадь сева в текущем году на 0,9% больше по сравнению с прошлым годом. Так, в 2016 году было посеяно 1855 тыс. га сои.

Подробнее о состоянии посевов и ходе посевной кампании в странах Черноморского региона читайте в разделе «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

Более детально перспективы рынка масличных культур и растительных масел в новом сезоне 2017/18 можно обсудить в ходе V Международной конференции «Black Sea Oil Trade», которая состоится 19 сентября 2017 г., Hilton отель, Киев, Украина.

Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации ведущих операторов рынка, обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Черноморского региона, разработки долгосрочных бизнес стратегий.

Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки,  агрохолдинги, логистические, брокерские, страховые, сюрвейерские и др. компании.

На данный момент действует регистрация по льготному тарифу! Операторы агробизнеса из 10 стран мира уже зарегистрировались для участия.

Программа конференции и детали участия доступны на сайте конференции.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!