Румыния. Снижение температурного режима создавало риск вымерзания озимого ячменя и рапса

На прошедшей неделе температурный режим в Румынии заметно снизился. На юго-западе средняя температура воздуха была ниже многолетних норм на 4..2°С. Средняя дневная температура варьировалась в диапазоне -12..+4°С.

Осадки в виде снега отмечались во всех регионах, образовав снежный покров, однако наибольшее количество выпало на севере (5-10 мм за неделю).

Риск вымерзания посевов ячменя и рапса отмечался в регионах, где уровень снега был недостаточно высоким, а температура воздуха опускалась ниже -12..-15°С, сообщаю аналитики УкрАгроКонсалт.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных. 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!