Украина. CHEC завершила дноуглубление в порту Черноморск

ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) и китайская компанія China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC) завершили сотрудничество в рамках реализации проекта по капитальному дноуглублению операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана и подходного канала морского порта «Черноморск», информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Общий объем выполненных дноуглубительных работ, выполненных China Harbour Engineering Company Ltd. в порту «Черноморск», превысил 1,5 млн кубометров. После завершения работ действующие и запланированные к реконструкции глубоководные причалы порта «Чорноморск» смогут принимать крупнотоннажные суда с осадкой до 14,5 м типа Panamax и post-Panamax до полной вместимости дедвейтом до 75 тыс. тонн.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!