В Украине завершается сев масличных культур

По сообщению Минагропрода Украины, в стране завершилась весенняя посевная кампания. Так, по состоянию на 13 июня сев подсолнечника был проведен на площади 5581 тыс. га или 104% из запланированных 5390 тыс. га (официальные данные). Годом ранее на аналогичную дату подсолнечником было засеяно 5484 тыс. га, сообщает УкрАгроКонсалт.

Соевые бобы по состоянию на 13 июня посеяны на площади 1880 тыс. га, что составляет 96% от прогнозной площади (официальный прогноз — 1948 тыс. га). На отчетную дату площадь сева в текущем году на 1,3% больше по сравнению с прошлым годом. Так, в 2016 году было посеяно 1855 тыс. га сои.

Подробнее о состоянии посевов и ходе посевной кампании в странах Черноморского региона читайте в разделе «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

Более детально перспективы рынка масличных культур и растительных масел в новом сезоне 2017/18 можно обсудить в ходе V Международной конференции «Black Sea Oil Trade», которая состоится 19 сентября 2017 г., Hilton отель, Киев, Украина.

Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации ведущих операторов рынка, обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Черноморского региона, разработки долгосрочных бизнес стратегий.

Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки,  агрохолдинги, логистические, брокерские, страховые, сюрвейерские и др. компании.

На данный момент действует регистрация по льготному тарифу! Операторы агробизнеса из 10 стран мира уже зарегистрировались для участия.

Программа конференции и детали участия доступны на сайте конференции.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!