Аграрии Украины приступили к севу сои

По сообщению Минагропрода Украины, по состоянию на 10 апреля сев подсолнечника проведен на площади 489 тыс. га или 9% из запланированных 5363 тыс. га. На аналогичную дату прошлого года подсолнечником было засеяно 611 тыс. га. К севу подсолнечника приступили аграрии всех регионов Украины, кроме Луганской и Львовской области.

Начиная с 7 апреля, в Украине продолжается сев соевых бобов. По состоянию на 10 апреля соя посеяна на площади 10 тыс. га, что составляет 1% от прогнозированной площади (1923 тыс. га). Наибольшие площади освоены в Херсонской (4,8 тыс. га), Запорожской (1,5) и Винницкой области (1 тыс. га). Темпы сева вдвое отстают от прошлого года. Так, на аналогичную дату 2016 года площадь сева составляла 20 тыс. га.

Кроме того, завершается подкормка озимого рапса. По состоянию на 10 апреля подкормлено 859 тыс. га или 99% прогнозных площадей, сообщает УкрАгроКонсалт.

Более подробно о состоянии посевов и ходе посевной кампании в странах Черноморского региона читайте в еженедельных изданиях «Неделя Агробизнеса», а также в разделе «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!