Agricom Group посеет больше озимых

Агропромышленная группа Agricom Group намерена расширить площади под озимыми культурами до 16,95 тыс. га под урожай 2017 г.

В частности, озимой пшеницей Agricom планирует засеять 11,13 тыс. га, а 5,82 тыс. га — рапсом.

«Сейчас предприятия группы уже завершили посевную кампанию рапса и начали сеять озимую пшеницу», — комментирует директор департамента производства и развития сельского хозяйства компании Тарас Корниенко.

В то же время, в этом году компания собрала ранние зерновые с 7,31 тыс. га, из которых 0,24 тыс. га — овес, рапс озимый — 0,95 тыс. га и 6,12 тыс. га — озимая пшеница. По овсу компании удалось достичь средней урожайности 29,1 ц/га, а по отдельным сортам — около 36 ц/га.

Озимый рапс с указанной площади дал вал 2,76 тыс. т, что обеспечило урожайность 29,1 ц/га. Кроме того, пшеница показала максимальную урожайность на уровне 7,89 ц/га.

Для справки: Agricom Group специализируется на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур и объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия. Ключевыми направлениями деятельности являются: растениеводство, хранение зерновых и масличных культур, производство и торговля продукцией бакалейной группы (ТМ «Добродия» и SanGrano).

Украинские новости

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!