Agricom Group значительно расширила географию экспорта

Компания Agricom Group (ТМ «Добродия») в этом году начала поставки своей продукции в страны Европы, Азии и Африки.

Об этом сообщил исполнительный директор Agricom Group» Петр Мельник, передает Agravery.com.

Он отметил, что если в прошлом году компания поставляла продукцию только в Приднестровье и Молдову, то в этом Agricom Group существенно расширила экспортные рынки, в частности продукция уже поставляется в Израиль, Румынию, ЮАР, Венгрию. Также планируются тестовые поставки в Южную Корею и Канаду, а в следующем месяце компания отправляет один контейнер в Индию.

«По результатам августа отправлено на экспорт 200 т продукции. По результатам сентября планирует выйти на 300 т, а к концу года — на 400 т. Что составляет 50% всего производства», — поделился планами Петр Мельник.

Он отметил, что по результатам августа этого года Agricom Group стала лидером в своем сегменте среди экспортеров продукции и будет продолжать удерживать позиции.

«Заинтересованность иностранных рынков в нашей продукции мы оцениваем как очень высокую», — сказал Мельник.

Он также сообщил, что с сегодняшнего дня продукция компании уже будет представлена ??во всех супермаркетах сети «АТБ».

«Мы активно поработали над внешним видом продукции. В частности, обновили этикетку, также добавили новые культуры, такие как горох, гречка и рис », — рассказал Петр Мельник.

Для справки: Agricom Group специализируется на производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур, объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия. Группа обрабатывает 40 тыс. га в Ровненской, Черниговской и Луганской областях. Мощности по хранению на 63 тыс. т представлены двумя элеваторными комплексами на территории Белокуракинского и Черниговского кластеров.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!