Агрохолдинг «Авангард» увеличил прибыль на 8%

Один из крупнейших производителей яиц и яичных продуктов в Украине агрохолдинг «Авангард» в январе-июне 2013 года увеличил чистую прибыль на 8,2% по сравнению с первым полугодием 2012 года — до 105,6 млн долл., говорится в финансовом отчете компании.

Согласно документу, опубликованному на сайте Лондонской биржи, выручка холдинга увеличилась на 7,3% — до 304,3 млн долл., а показатель EBITDA (объем прибыли до вычета расходов по уплате налогов, процентов и начисленной амортизации) увеличился на 10,3% — до 134,7 млн долл.

По данным холдинга, валовая прибыль за указанный период выросла на 4,1% — до 118,6 млн долл., а операционная — на 6,5%, до 122 млн долл.

Также «Авангард» сообщил, что выручка от экспорта в первом полугодии увеличилась на 56,3% — до 241 млн долл.

Как сообщал УНИАН, агрохолдинг «Авангард» по итогам 2012 года увеличил чистую прибыль на 16,3% по сравнению с 2011 годом — до 228,2 млн долл..

В мае международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте агрохолдинга «Авангард» до уровня «В+» с «В». Рейтинг по национальной шкале был повышен до «AA+(ukr)» с «А+ (ukr)». Прогноз по обоим рейтингам – стабильный.

Справка УНИАН. Холдинг «Авангард» (Avangard) — одна из крупнейших агропромышленных групп Украины, компании которой специализируются на производстве куриных яиц и продуктов яичной переработки.

Согласно отчету финансово-аналитической группы «Про-Консалтинг», «Авангард» производит 32% общего объема производства куриных яиц в Украине (51% общего объема яиц, производимых на промышленных предприятиях) и 87% общего объема сухих яичных продуктов, произведенных в Украине за 2011 год. Предприятия группы расположены в 14 областях Украины и в АР Крым.

УНИАН
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!