Агролига завершила посевную кампанию

Группа компаний «Агролига» полностью завершила весеннюю посевную кампания.

Как говорится в сообщении компании, были высеяны следующие культуры — силосная кукуруза и гибрид кукурузы от производителя Monsanto, ячмень сорта «Гелиос», гибрид подсолнечника «Неома», а также высокоолеиновый гибрид подсолнечника «Эксперто».

«Началу полевых работ предшествовало выполнение всех запланированных агротехнических мероприятий по подготовке почвы: боронование, обработка средствами защиты растений и внесение необходимых минеральных удобрений. Невзирая на резкие температурные перепады, которые мешали проведению посевной кампании, в сжатые сроки нами были выполнены все комплексные меры, что позволило заложить основу будущего урожая», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что с пециалистами агрономической службы компании была проведена проверка состояния всходов озимых культур.

«По результатам проверки было принято решение о дополнительной подкормке всходов микроэлементами. Для этого был приобретен сульфат магния и осуществлена листовая подпитка озимых. Сейчас наши специалисты внимательно следят за условиями и порядком дел на полях с озимыми посевами. Сохранность всходов по-прежнему оценивается в среднем в 93%», — отметили в «Агролиге».

Для справки: Группа компаний «Агролига» работает на украинском рынке с 1992 г. Занимается выращиванием широкого спектра зерновых культур, производством растительного масла и молочным животноводством.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!