Америка может впустить сахар из Мексики

Министерство торговли США примет решение об антидемпинговых пошлинах на этой неделе.

Правительство Мексики оптимистично настроено на достижение соглашения по решению конфликта по торговле сахаром с США уже на этой неделе.

Мексика готова продолжать переговоры до пятницы, когда Министерство торговли США примет решение об антидемпинговых пошлинах. Этот день считается решающим для достижения соглашения, и о решении планируют объявить в понедельник.

Министерство торговли рекомендовало ввести антидемпинговые пошлины на импорт мексиканского сахара после того, как производители сахара в США пожаловались, что Мексика затопила рынки дешевым субсидированным сахаром.

Соглашение обычно включает отсрочку импортных пошлин в обмен на обещание, что мексиканские производители ограничат продажи сахара согласованным количеством и не ниже определенной цены.

Мексиканский источник, участвующий в переговорах, сообщил, что Мексика добивается минимального количества экспорта сахара в 1 миллион тонн в год.

Мексиканская сторона уверена, что соглашение должно гарантировать «достаточный» доступ к американскому рынку, что любое соглашение о цене не должно мешать переговорам по объемам, и окончательное соглашение должно достигнуть «хорошего баланса» по экспорту как очищенного, так и  неочищенного сахара.

Любой дополнительный спрос на сахар выше согласованного количества должен будет быть удовлетворен в сроки, которые «полностью устраивают» мексиканских производителей.

Официальные представители Мексики заявили, что тот факт, что страна выиграла спор с США во Всемирной торговой организации по маркировке мяса и теперь имеет право принять ответные меры против американского экспорта, должен дать Мексике определенное преимущество переговорах по сахару.

 
Официальны представители сообщили, что достичь соглашения к пятнице возможно, но отметили, что стороны пока не сильно сдвинулись со своих позиций.

Agro2b  

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!