Американские ученые заявили о безопасности ГМ-кормов

Ученые из США пришли к выводу, что кормление животных ГМ-культурами не приводит к отрицательным последствиям для их здоровья

Исследования, проведенное группой ученых из Университета Дэвиса в Калифорнии показало, что кормление сельскохозяйственных животных ГМ-кормами никак не повлияло на их производительность и состояние здоровья. Набор данных анализировался экспертами с 1983 по 2011 года.
 
В обзоре также приводятся научные данные об отсутствии каких-либо различий в мясе, молоке или других пищевых продуктах животного происхождения, полученных с использованием ГМ-кормов, и без них.

Исследование выявило преимущества генной инженерии (GE) культур в увеличении производства продовольствия и минимизации воздействия сельского хозяйства на окружающую среду.
 
Эта работа стала одной из самых масштабных научных изысканий на эту тему. Она включает в себя анализ статистических данных за последние 30 лет и таким образом охватывает 100 млрд сельскохозяйственных животных разных видов и возрастов.

Результаты работы опубликованы в октябрьском номере международного журнала Animal Science. Эксперты отмечают, что на сегодняшний день среди населения и бизнес-сообщества имеют место быть серьезные предрассудки, касающиеся безопасности ГМ-продукции. Вместе с тем научные данные, по их мнению, полностью опровергают любые предположения об опасности ГМ-кормов.

Foodcontrol.ru

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!