АМКУ дал добро на покупку «Ашаном» 9 гипермаркетов сети «Караван»

«Ашан Украина» приобрел девять гипермаркетов сети «Караван». Об этом сообщила пресс-служба компании «Ашан Украина».
Реализация выкупа по соглашению обусловлена ​​получением разрешения Антимонопольного комитета Украины на концентрацию.
«Подписание соглашения между «Ашан Ритейл Украина» и сетью гипермаркетов «Караван» по выкупу активов является результатом успешных переговоров. Данное соглашение является взаимовыгодным для обеих сторон», — сказал Алексей Ястремский, директор сети «Караван».
«Это весомая инвестиция в Украину, подтверждающая доверие и готовность «Ашан Ритейл Украина» продолжать восстановление экономики страны после сложных лет, а также желание предоставлять нашим клиентам и сотрудникам все преимущества большого международного дистрибьютора», — подчеркнул Жерар Галле, генеральный директор «Ашан Ритейл Украина».
После завершения соглашения, «Ашан» укрепит свое позиционирование в Украине и приступит к развитию новых форматов магазина. Сейчас компания насчитывает 11 гипермаркетов в 5 городах: Киев, Львов, Одесса, Запорожье и Кривой Рог, а также электронную коммерцию в Киеве и регионе.
Сеть «Караван» оперирует 9 гипермаркетами в Украине и трудоустраивает 3 300 сотрудников. Благодаря выкупу сети, «Ашан Ритейл Украина» усилит свое присутствие в Киеве, а также будет присутствовать в четырех новых городах: Харьков, Днепр, Житомир и Черновцы.
Напомним, что в начале года в СМИ появилась информация, что ритейлер «Ашан» заинтересован в покупке сети супермаркетов «Караван».
По данным «Топ-100. Рейтинги крупнейших. 500 крупнейших производственных компаний Украины», ритейлер «Ашан» закончил 2015 год с убытком в 196 млн грн. Чистый доход компании составил 8,86 млрд грн, что на 32,9% больше, чем годом ранее. По состоянию на 31 декабря 2016 года консолидированный товарооборот «Ашан Ритейл» без НДС вырос на 0,7% и составил 51,72 млрд евро.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!