АМПУ проведет дноуглубление подходного канала к Николаевскому порту

Администрация морских портов Украины (АМПУ) объявила тендер на проведение эксплуатационного дноуглубления подходного канала — 13-го колена Бугско-Днепровско-лиманского канала (БДЛК) — к порту Николаев.

Технические требования и другая информация для участников торгов размещены в тендерной документации в электронной системе Prozorro, говорится в сообщении АМПУ.

«В Николаевском морском порту работают известные международные и украинские агро- и промышленные предприятия и мы должныобеспечить безопасную проходку их судов с продукцией. Объем грузооборота в портах Николаевского региона ежегодно стабильно растет и в 2016 году составил 28,6 млн т. Объемы дноуглубления на этом объекте сравнительно незначительные, однако это важная работа, которая должна быть проведена и это начало перспективной работы АМПУ именно с этим портом»,— отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Как отмечается, задачей исполнителя дноуглубления будет очистка подходного канала от наносного грунта (ил, песок) для поддержания глубин в пределахпаспортных значений (11,2 м). При этом, ориентировочный объем дноуглубления составляет 125 тыс. куб. м.

Конечный срок подачи тендерных предложений — 8 сентября 2017 г. Участие в процедуре открытых торгов могут принять национальные и иностранные дноуглубительные компании.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!