«АПК-ИНВЕСТ» — лидер свиноводства Украины в 2014 году

По данным аналитического отдела Ассоциации свиноводов Украины «АПК-ИНВЕСТ» является самой мощной свиноводческой компанией страны в 2014 году. Компания является лидером среди более чем 83 свиноводческих хозяйств. При этом лидерские позиции в данном рейтинге «АПК-ИНВЕСТ» удерживает уже более трех лет, сообщает УкрАгроКонсалт.

Одним из основных критериев оценки рейтинга являлась численность маточного поголовья на содержании компаний участников. По состоянию на 31.12.2014  маточное поголовье животноводческого хозяйства «АПК-ИНВЕСТ» составило более 22 тысяч голов. Общее же поголовье на единовременном содержании насчитывало 280 тысяч голов (в т.ч. и подсосных поросят). Характерной чертой показателей 2014 года является наибольший отрыв за всю историю фиксации поголовья (по количеству животных на содержании) от ближайшего конкурента в рейтинге – более чем на 40%.

Напомним, что Ассоциация свиноводов Украины (АСУ) – является некоммерческой организацией, функционирующей на добровольных началах с июля 2011 года. В данное время АСУ объединяет 32 хозяйства, численность маточного поголовья которых составляет 35% от общегосударственных показателей. Основной целью Ассоциации является защита прав и интересов предприятий в области свиноводства, достижение мировых стандартов производства продукции благодаря популяризации и внедрению новых технологий.


 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!