Аргентина соберет на 6 млн. тонн больше кукурузы в новом сезоне

В 2017/18 сезоне площадь сева кукурузы в Аргентине увеличится на 5-10% по сравнению с прошлогодним результатом, согласно прогнозам аргентинских аналитиков Agripac. Прогнозируемая площадь составляет около 5 млн. га и будет новым рекордом для страны. Некоторые операторы рынка прогнозируют рост до 5,3 млн. га против 4,8 млн. га в прошлом году, информирует УкрАгроКонсалт.

Сев кукурузы в Аргентине стартует в сентябре и длится по февраль включительно. В данный момент погодные условия благоприятны для сева. Также маржа производства кукурузы в Аргентине является привлекательной для производителей. При этом фермеры планируют сократить площади сева под соей, учитывая негативную ценовую динамику на бирже в Чикаго. Кроме того, согласно министерским данным, около 400 тыс. га, которые не удалось засеять пшеницей из-за влажной погоды, будут отведены под кукурузу.

Урожай кукурузы 2017/18 сезона может увеличиться до рекордных 46 млн. тонн, прогнозирует Agripac. В ходе текущей уборочной кампании намолот ожидается в объеме 40 млн. тонн.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!