«Артемсоль» увеличила чистую прибыль в первом полугодии в 4 раза

Государственное предприятие «Артемсоль» в январе-июне 2017 года увеличило чистую прибыль почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 73,3 млн грн.
Согласно сообщению предприятия, в первом полугодии 2017 года ГП нарастило чистую прибыль благодаря увеличению объемов производства соли и сокращению затрат, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.
«Нам удалось значительно увеличить долю экспорта продукции. Так за шесть месяцев этого года европейским потребителям отгружено практически 400 тыс. тонн соли, что в пять раз больше, чем в прошлом году. Существенно вырос экспорт в Венгрию, Польшу, Румынию, Словакию. Увеличились отгрузки и на внутренний рынок», –  отметил руководитель предприятия Виктория Луценко.
Как сообщалось, ГП «Артемсоль» в первом полугодии 2017 года увеличило производство соли на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 780 тыс. тонн. За этот период госпредприятие полностью возместило потерю российского рынка за счет увеличения поставок в страны дальнего зарубежья.
ГП «Артемсоль» – крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственные мощности расположены в Соледаре Донецкой области. Предприятие экспортирует продукцию в 19 стран. Около 35% продукции компании реализуется в Украине, а остальное – за рубеж (данные за 2016 год).

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!