Аскет Шиппинг нарастил перевалку зерна до 2 млн т за сезон

Компания «Аскет Шиппинг» по итогам 2017/18 МГ перевалила около 2 млн т зерновых грузов. Об говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

«Мы продолжили наращивать объемы перевалки и перевалили в 2017/2018 МГ около 2 млн т зерновых грузов. Из них — 893,243 тыс.т через порты Николаева (грузопоток по сравнению с сезоном 2016/17 годов вырос на 9%), и 908,432 тыс. т через порт Бердянска (+11%). В Мариуполе «Аскет Шиппинг» увеличил объемы экспедирования зерновых до 155,6 тыс.т (рост 10,8%) и построил новую логистическую цепочку экспедирования грузов. В Херсоне компания проэкспедировала за сезон 357 тыс.т грузов (преимущественно, продуктов переработки зерновых), из них 37,7 тыс.тонн — перевалила через собственный склад напольного хранения «Тавр», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в номенклатуре грузов компании появились новые пищевые грузы (Бердянск) и чечевица (Мариуполь).

«Наши планы на новый сезон — ускорить оборачиваемость терминала и увеличить нормы приёмки и отгрузки в Николаеве, ввести новые мощности для накопления партий в Бердянске, развивать новые направления экспедирования через Мариуполь, построить экспедирование каботажных грузов в Херсоне и также Одессе», — добавили в компании.

Для справки: ООО «Аскет Шиппинг» (создана в 2007 году) работает в Бердянском, Мариупольском, Николаевском, Одесском и Херсонском морских портах. Николаевский филиал ООО «Аскет Шиппинг» работает с 2014 года. В 2017 году Николаевский филиал вел обработку грузов в двух морских портах региона — СМП «Ольвия» и Николаевском морском порту. Мощности Николаевского филиала «Аскет Шиппинг» по единовременному хранению зерна составляют 100 тыс. т.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!