«Аскет Шиппинг» перегрузила Днепром 24 тыс. тонн зерна

«Аскет Шиппинг» в 2018 г. расширил линейку логистических услуг.

Помимо перевалки зерновых грузов в морских портах, с сентября компания осуществляет отгрузку зерновых через речные терминалы на суда, доставку груза по Днепру в морские порты, в том числе и с рейдовой перевалкой на суда класса Panamax, говорится в сообщени «Аскет Шиппинг» на странице в Facebook.

«Если подвести предварительные итоги, то за первые 3 месяца на Днепре мы погрузили 10 речных судов, объем нашей перевалки составил около 24 тыс. тонн и мы продолжаем работу, на декабрь есть планы», — сообщил заместитель директора «Аскет Шиппинг» по региональному развитию Андрей Харченко.

По его словам, погодные условия и уровень температуры воды (выше многолетней нормы на 1,5-2 градуса) возможно, позволят продлить навигацию на Днепре до конца года.

«Кроме зерновых, также была освоена перевалка экспортного рапса и соевого шрота», — отметили в компании.

Заместитель директора «Аскет Шиппинг» добавил, что для таможенного оформления грузов клиентов компании, осуществляющих прямые зарубежные поставки, на территории запорожского терминала компании открыта временная зона таможенного контроля.

Для справки: компания «Аскет Шиппинг» работает в пяти морских портах — Бердянск, Мариуполь, Херсон, Николаев, Одесса и сотрудничает с крупнейшими зернотрейдерами Украины. В Бердянске «Аскет Шиппинг» предоставляет полный комплекс логистических услуг, связанных с экспортной отправкой зерновых грузов: перевозку грузов отправителя на припортовые склады, хранение груза, транспортировку груза в порт к борту судна, морскую перевалку грузов, оформление таможенных и других документов, необходимых для экспортной отправки груза, судовое агентирование, сертификацию, лабораторные исследования, фумигирование зерна. С сентября компания начала отправку экспортных зерновых грузов из центральной Украины через сеть собственных речных терминалов на реке Днепр.

Аgroportal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!