Астарта завершает сев озимых

Производственные подразделения АСТАРТЫ слаженно завершают сев озимых под урожай-2017. К настоящему времени озимыми зерновыми в Компании засеяно более 90% площадей из планируемых 55 тыс. га (на уровне прошлого года). Прошедшие осадки обеспечивают достаточный запас влаги для развития и укрепления всходов.

В Компании также продолжается уборка сахарной свеклы и кукурузы – урожай этих культур собран почти с половины площадей. На сегодняшний день средняя урожайность сахарной свеклы составляет 52 тонн/га, кукурузы – 8,3 тонн/га. По итогам уборочной кампании ожидаются более высокие показатели. Кроме того, завершена уборка масличных культур: собрано 91 тыс. тонн сои при средней урожайности 2,2 тонн/га и 73 тыс. тонн подсолнечника при средней урожайности 2,6 тонн/га.

Осенью АСТАРТА успешно завершила инвестиционные проекты по расширению мощностей двух элеваторов в Хмельницкой и Винницкой областях суммарно на 82 тыс. тонн. В рамках программы «Зерно АСТАРТЫ» идет подготовка к реализации нескольких новых проектов по строительству элеваторов в 2017 году.

УкрАгроКонсалт, по данным пресс-релиза компании

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!