Австралия. Восстановление поголовья КРС замедляется

Последний прогноз Ассоциации производителей скота и мяса Австралии (MLA) относительно объемов убоя крупного рогатого скота показывал, что процесс восстановления поголовья КРС в стране переживает некоторый спад из — за сложных погодных условий, которые вынудили скотоводов отправлять большее число КРС на убой.

7,48 млн. голов крупного рогатого скота голова должны быть отправлены на убой в этом году, по словам главы департамента рыночной аналитики MLA Скотта Толми, который винит засуху в этой ситуации.

«В первом квартале текущего года объем убоя скота оказался намного выше  уровней 2017 года за аналогичный период и, в сочетании с нейтральным прогнозом погоды, привел к незначительному пересмотру в ежегодных прогнозах убоя в  сторону увеличения до 4% в годовом исчислении», — он сказал.

Кроме того, Восточный индикатор молодняка крупного рогатого скота (EYCI) сократился до самого низкого уровня за последние три года, подавляя ожидания сильного восстановления стада КРС в последующие месяцы.

«Сезонные условия на оставшуюся часть осени и зимой этого года будут диктовать наличие молодняка крупного рогатого скота и  уровень усиления конкуренции между различными покупателями», — отмечает Толми.

Рынок говядины, как ожидается, также окажется под давлением в этом году, отчасти из — за увеличения убоя крупного рогатого скота в Австралии, частично из — за всплеска поставок в других странах-производителях говядины, таких как Соединенные Штаты и некоторые южноамериканские нации.

«В США производство говядины, по прогнозам, превысит 12,5 млн тонн в 2018 году в соответствии с последними данными Министерства сельского хозяйства США (USDA). Эта цифра представляет собой увеличение производства на 5% по сравнению с уровнем прошлого года. Данная ситуация может создать серьезную конкуренцию со стороны США для австралийских поставщиках на основных рынках сбыта, заключил Скотт Толми.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!