Бахматюк возглавил совет директоров агрохолдинга «Авангард»

Основатель агрохолдинга «Авангард» Олег Бахматюк возглавил совет директоров компании вместо Натальи Василюк, которая займет должность исполнительного директора.

«В соответствии с новой структурой руководства, фокус «Авангарда» будет направлен на обеспечение прибыльности холдинга, а также на улучшение эксплуатационных процессов и финансового положения. Мы по-прежнему привержены выполнению наших обязательств перед инвесторами, кредиторами и партнерами», — цитируется О.Бахматюк в сообщении компании на сайте Лондонской биржи в пятницу.

Соответствующие изменения вступают в силу безотлагательно.

По словам О.Бахматюка, стратегия в период продолжающегося кризиса и военного конфликта в Восточной Украине, что привело к потере некоторых активов агрохолдинга, будет направлена на упрочение его позиций на внутреннем рынке, увеличение доли в существующих и открытии новых экспортных рынков.

«Считаю, что изменения принесут «Авангарду» некоторые положительные сдвиги в будущем», — прогнозирует он.

Ранее, с 2010-го по 2013 гг., О.Бахматюк занимал должность председателя совета директоров, остался в совете по истечении этого времени.

Н.Василюк присоединилась к «Авангарду» в качестве генерального директора в 2007 году. В апреле 2010 года стала членом совета директоров. 30 января 2013 года была назначена председателем правления.

УБР

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!