Бальчун сказал, когда закончится «ручное» распределение вагонов

К октябрю 2017 года все грузовые вагоны ПАО «Укрзализныця» будут распределяться в автоматическом режиме. Об этом заявил глава УЗ Войцех Бальчун, передает коррреспондент сайта «Порты Украины».
«Мы начали внедрение системы автоматического распределения вагонов. Такой системы практически нет ни на одной железной дороге, мы будем в железнодорожном авангарде по всему миру. Сейчас в эту систему, которая уже работает, вошли цементовозы и крытые вагоны, а к сентябрю-октябрю мы планируем все вагоны включить», — сказал он.
По словам Бальчуна, распределение вагонов в «ручном» режиме на протяжении многих лет генерировало много коррупционных систем на железной дороге.
«В мае одно из наших ЧАО подписало соглашение об аренде 500 зерновозов, которые выехали в Казахстан. Мы их стараемся сейчас вернуть назад. А это — тот тип вагонов, которого нам больше не хватало осенью. Я уже не говорю о том, что эта система была настолько роспорошена, чтобы исключительно человеческий фактор решающую роль играл в том, кто получит вагоны. Сейчас мы концентрируем вагоны в одном месте, чтобы они управлялись из одного места и чтобы исключить эти коррупционные соблазны», — подчеркнул он.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!