Беларусь и Молдова расширят сотрудничество в сфере АПК

Беларусь и Молдова расширят сотрудничество в области сельского хозяйства с целью развития взаимовыгодных торгово-экономических отношений, научных и деловых связей, обмена опытом по применению передовых технологий в сфере АПК.

Это предусматривает подписанный сторонами протокол первого заседания рабочей группы Беларуси и Молдовы по сотрудничеству в области сельского хозяйства.

Протокол предусматривает конкретные совместные действия Беларуси и Молдовы практически по всем отраслям сельского хозяйства с целью расширения объема экспортно-импортных операций, обмена опытом и лучшими практиками.

Беларусь и Молдова намерены реализовать новые совместные проекты по семеноводству, растениеводству, животноводству, мелиорации и орошению, применению ресурсосберегающих технологий агропромышленного производства, сотрудничеству в сфере аграрного образования и т.д. Также продолжится работа по селекции семян и возделыванию кукурузы, люцерны, сои и подсолнечника, трансплантации эмбрионов племенного крупного рогатого скота, проектированию и оснащению молочных ферм, совершенствованию сельхозтехники и оборудования, орошения и мелиорации.


milkua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!