Близится сезон «большого молока»

Зима близится к завершению, скоро начнет прибывать сезонное молоко. Переработчики начинают задумываться, что с ним делать, во что направлять. – ИНФАГРО

Пока неизвестно, останется ли актуальной тема сырных продуктов в паре с маслом или придется всем по старинке сушить СОМ и казеин в надежде дорого продать смежное масло на внешние рынки.

Предложение молока на промпереработку снижаться точно не будет. Сельхозпредприятия явно настроены увеличивать производство. А тут еще государство намекает, что выделит деньги на развитие животноводства. Хотя пока что чиновники не смогли внятно объяснить механизм распределения этих денег. Похоже, какие-то комиссии в областях будут принимать решения кому дать, а кому не дать…

Правительство также демонстрирует намерения позаботиться и о других отраслях экономики страны. В частности, переработчики могут затевать реконструкции в расчете на то, что НДС при ввозе импортного оборудования можно будет платить с отсрочкой на год. При угрозе девальвации гривны – это немалый плюс. Так что может быть в ближайшее время широкомасштабные технические революции коснутся и переработчиков молока.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!