Бразилия. Производство сахара в подразделении «Cosan» в сезоне 2014/15гг. упало более чем на 9%

«Raizen» сахарное и этанольное подразделение бразильской «Cosan SA» заявило, что из-за засухи производство сахара в сезоне 2014/15гг. упало более чем на 9% по сравнению с предыдущим сезоном, сообщает «Рейтер».
По заявлению компании производство сахара составило 4,08 млн. тонн за сезон, закончившийся в марте по сравнению с 4,49 млн. тонн в предыдущем сезоне.
По данным «Cosan», производство этанола выросло чуть более чем на 1% до 2,06 млрд. литров за тот же период. Чистый убыток «Cosan» в первом квартале 2015 года составил 43,7 млн. реалов ($13 млн.) , по сравнению с прибылью в 256.1 млн. реалов год назад. На результаты повлияли расходы, связанные с поглощением крупнейшего в Бразилии железнодорожного оператора «America Latina Logistica».
«Raizen», является совместным предприятием «Cosan» и «Royal Dutch Shell». Компания эксплуатирует 24 сахарных и этанольных заводов, что делает ее крупнейшим в мире производителем сахара и этанола.
В Бразилии в апреле началась переработка нового урожая сахарного тростника. Как ожидается, в этом году урожай будет лучше, после нормализации дождей в последние месяцы.
«Cosan» ожидает, что в новом сезоне «Raizen» произведет больше сахара из нового урожая — от 4,2 до 4,4 млн. тонн. Производство этанола прогнозируется на уровне от 1,9 до 2,1 млрд. литров.
Компания прогнозирует увеличение объемов переработки сахарного тростника в сезоне 2015/16гг., которое должно составить от 57 до 60 млн. тонн в зависимости от интенсивности дождей.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!