Бразилия увеличила производство биотоплива

Согласно данным Ассоциации производителей биоэнергии, объемы переработки сахарного тростника в штате Mato Grosso do Sul (Бразилия) во второй половине октября увеличились на 10% в годовом исчислении и составили около 3 млн. тонн.

Общий объем сахарного тростника, переработанного с начала сезона (апрель) по конец октября включительно, вырос на 8,6% до 34,9 млн. тонн.

Согласно оценкам, Mato Grosso do Sul может переработать до 50 млн. тонн тростника по сравнению с 43,8 млн. тонн в прошлом сезоне.

При этом производство сахара с начала сезона снизилось на 0,5% или почти на 1,1 млн. тонн. Производство этанола выросло на 12,6% и составило около 2,25 млрд. литров. Из них 1,7 млрд. литров водного этанола (+14%) и 537 млн. литров безводного этанола (+7%).

С начала года по сентябрь, потребление водного этанола в Mato Grosso do Sul выросло на 65% в годовом исчислении.

Увеличение производства водного этанола в этом сезоне связано с ликвидностью на внутреннем рынке и более низкими ценами на сахар.

Соотношение цен водного этанола к ценам на бензин в среднем составило 69,3% за период с января по сентябрь по сравнению с 71,8% в 2014.

Водный топливный этанол используется в Бразилии в качестве биотоплива (E100). Чтобы быть более конкурентоспособными, чем бензин в Бразилии, E100 должен быть на уровне 70% от цены бензина.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!