Бучачагрохлебпром сможет отгружать до 60 вагонов в сутки

«Бучачагрохлебпром» сможет отгружать на своем элеваторе в Тернопольской области 60 вагонов в сутки.
Об этом рассказал глава наблюдательного совета Петр Гадз, сообщается на сайте предприятия.
Как отмечается, новая очередь на 30 тыс. т позволила увеличить общею мощность элеватора до 95 тыс. т. Все процессы здесь автоматизированы и минимизируют влияние человеческого фактора.
«Элеватор даст возможность отгружать 50 вагонов в сутки, перерабатывать качественно свое зерно и предоставить услуги фермерам для того, чтобы они отгрузили, экспортировали, продавали по форвардным контрактам за валюту», — говорит Петр Гадз.
Элеватор имеет собственную лабораторию и возможность одновременно принимать зерновые разных культур, а также разного качества и влажности. Для отгрузки продукции предусмотрено автомобильный и железнодорожный транспортные узлы общей мощностью до 4 тыс. т в сутки. Кроме того, на элеваторе установлена двуступенчатая очистка зерна, современная система аспирации, высокотехнологичные сушильные установки фирмы SUKUP Америка и фирмы BONFANTI Италия. Это предоставляет возможность создать надлежащие условия для длительного хранения и экспорта зерна с обеспечением его качественных показателей, отмечают в компании.
Для справки: «Бучачагрохлебпром» развивает три направления: растениеводство, животноводство, садоводство. Компания была основана в 2004 г., земельный банк — 25 тыс. га. 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!