CHS и InVivo создают компанию ICGrain для обслуживания венгерского рынка зерновых

CHS Inc., ведущий североамериканский фермерский кооператив и международная компания в сфере энергетики, зерновых и продуктов питания, и InVivo Group, лидирующая группа сельскохозяйственных кооперативов Франции, сегодня объявили об образовании компании ICGrain, задачей которой является закупка зерновых у венгерских производителей для последующего экспорта международным продовольственным компаниям и изготовителям животных кормов.

Активами, вошедшими в соглашение, стали зернохранилище CHS в Орошхазе (Венгрия) и речной терминал InVivo в Бае, на реке Дунай. Новое предприятие ICGrain, принадлежащее в равных долях CHS и InVivo Group, будет управлять собственным хеджингом, логистикой, контролем качества и загрузкой барж. Головной офис ICGrain будет расположен в венгерской столице Будапеште.

«Наше новое партнерство с InVivo создает громадную дополнительную выгоду для наших владельцев и клиентов, поскольку оно расширяет возможности обеспечения поставок зерновых для CHS, открывает доступ к новым внутренним речным портам и повышает эффективность баржевой доставки грузов на базу CHS Silotrans в румынской Констанце, а также на другие рынки Северной Европы», — отмечает Роджер Бейкер (Roger Baker), вице-президент и генеральный директор CHS Europe в Женеве (Швейцария).

«InVivo вот уже несколько лет сотрудничает с CHS, и на протяжении этого времени мы узнали, что разделяем многие общие коммерческие цели. Кроме того, и CHS, и InVivo являются ведущими кооперативными группами в своих странах, — заявил Джером Дюшале (Jerome Duchalais), заместитель управляющего директора InVivo Group, отвечающий за операции с зерновыми культурами. — Создание ICGrain соответствует амбициозной стратегии роста и международной экспансии InVivo Group».

О компании InVivo

InVivo представляет собой союз 223 фермерских кооперативов, членами которого являются свыше 300 000 фермеров. Группа располагает штатом из 8 000 сотрудников в 28 странах мира, а заявленная ею прибыль в 2013-2014 финансовом году составила 5,7 млрд. евро. InVivo – ключевой экономический игрок в трех сферах: сельское хозяйство (семена, сельскохозяйственное сырье и материалы, международная торговля зерновыми), питание животных и ветеринария, обслуживание населения (садовые центры) и реализация сельскохозяйственной продовольственной продукции.

О компании CНS

CHS Inc. – ведущая мировая агрокомпания, принадлежащая фермерам, скотоводам и кооперативам по всем Соединенным Штатам. Деятельность компании диверсифицирована в сферах энергетики, зерновых и продуктов питания. CHS прикладывает все усилия для содействия клиентам, фермерам-владельцам и другим заинтересованным особам в развитии их коммерческой деятельности посредством национальных и международных подразделений компании. Предприятие CHS, входящее в список Fortune 100, осуществляет поставки энергоресурсов, питательных веществ, кормов для животных, пищевых продуктов и их ингредиентов, а также предоставляет услуги маркетинга зерновых и разработки коммерческих решений, включая страховые, финансовые сервисы и услуги управления рисками. Компания владеет нефтеперерабатывающими предприятиями/трубопроводами, производит и реализует на рынке очищенное топливо под брендом Cenex®, смазочные материалы, пропан и продукты возобновляемых источников энергии.

Данный документ содержит прогностические заявления в пределах определения, представленного в Законе о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Подобные заявления основаны на текущих ожиданиях и предположениях руководства компании. Все прогностические заявления подвержены различным факторам риска и неопределенности, которые могут привести к значительным отличиям фактических результатов от потенциальных. Компания не несет ответственности за публичное обновление или пересмотр каких-либо прогностических заявлений для отражения будущих событий и обстоятельств. Описание дополнительных факторов, способных оказывать значительное влияние на прогнозы и предположения руководства компании, представлено в ежегодном отчете CHS Inc. по форме 10-K за финансовый год, завершившийся 31 августа 2014 года.

ТАСС

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!