Cвиное стадо Китая сократилось на 60 миллионов голов

Внутренние источники из свиной промышленности Китая подтвердили, что объем общенационального потребления свиного корма сократился на 10% по сравнению с прошлым годом. Это также означает снижение самого большого в мире поголовья свиней, отмечает Джим Лонг, президент и генеральный директор компании Genesus Inc..Свиное стадо Китая сократилось на 60 миллионов голов

«На прошлой неделе источники комбикормовой промышленности Китая сообщили, что потребление свиного корма по сравнению с прошлым годом существенно сократилось. Это говорит об общем сокращении свинопоголовья в Китае. Около 1,5-1,7 млн. свиноматок были ликвидированы из — за низких цен еще до вспышки африканской чумы свиней. Дальнейшее снижение поголовья свиней вызвано именно АЧС. И по предварительным оценкам, сокращение потребления кормов на 10% означает, что в Китае теперь насчитывается примерно на 60 миллионов меньше свиней, чем годом ранее», — говорит эксперт.

В дальнейшем цены на свиней в Китае станут служить индикатором поставок.  В настоящее время цена составляет около 13.3 юаней за килограмм ($ 1,92). Любой рост цен будет означать дальнейшее сокращение поставок свиней в Китае из — за транспортных ограничений.  Некоторые провинции Китая в такой ситуации делают огромные прибыли; другие провинциальные производители теряют большие деньги. Мы ожидаем, что основная ликвидация свиней будет продолжаться в провинциях с низким уровнем рыночных цен», — заявил г — н Лонг.

В течение последних 4 -х месяцев в Китае выявлены более 90 вспышек АЧС, но есть подозрения, что не все случаи были зарегистрированы через официальные каналы. В настоящее время  22 провинции Китая сообщили о вспышках вируса.

 
Meatinfo

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!