Дистрибьютор семян «Эридон» инвестировал в животноводство 80 млн грн

Один из крупнейших в Украине дистрибьюторов семян, минудобрений и средств защиты растений — компания «Эридон» запустила в с. Почуйки Житомирской обл. животноводческий комплекс на 500 голов крупного рогатого скота.

Согласно сообщению на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия в пятницу, первая очередь инвестпроекта «Эридон» включает животноводческий комплекс на 500 голов, машинотракторный парк, завод по производству комбикормов.

«Ферма укомплектована ведущим стойловый оборудованием, в помещениях автоматически поддерживается оптимальный для животных микроклимат. Доение осуществляется восьмью роботизированными установками», — говорится в сообщении.

По словам заместителя гендиректора компании — инвестора по производству Владимира Салыги, в строительство первой очереди проекта инвестировано около 160 млн грн, из них 80 млн грн — стоимость животноводческого комплекса.

В планах компании — вторая очередь, которая позволит увеличить поголовье до 1 тыс. голов. К реализации проекта, кроме украинских, были привлечены немецкие и шведские инвестиции.

Компания «Эридон» также имеет семенной завод в Житомирской обл. мощностью переработки 240 тонн зерна в сутки. Завод осуществляет очистку, калибровку, протравливание и фасовку семян таких сельскохозяйственных культур, как пшеница, ячмень, горох, соя, рапс, кукуруза, подсолнечник.

Компания имеет свои представительства во всех регионах Украины и 22 собственных складских помещения общей площадью 61 тыс. кв. м. «Эридон» сотрудничает с более чем 6 тыс. хозяйств, в том числе имеет собственные хозяйства в Житомирской, Кировоградской и Киевской областях.

Дело
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!