ДнепрАзот возобновил выпуск аммиака и карбамида

Предприятие «ДнепрАзот» (Каменское, Днепропетровская область) возобновило производство аммиака и карбамида. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал председатель правления предприятия Сергей Сидоров.

«15 декабря состоялся пуск азотной группы цехов акционерного общества «ДнепрАзот», был включен в работу цех синтеза аммиака №1-Б и получена первая, после длительного вынужденного простоя завода, продукция – аммиак и СО2. В последующие дни, 15-17 декабря, были введены в действие цехи по производству минеральных удобрений – карбамид №1 и №2″, – написал он.

С.Сидоров отметил, что, несмотря на нестабильное финансовое положение и другие экономические сложности, «ДнепрАзот» выходит из вынужденного простоя и возобновляет полноценную работу азотной группы цехов и всех подразделений предприятия.

Как сообщалось, «ДнепрАзот» приостановил производство 15 июня. Основной причиной остановки предприятие называло стоимость природного газа.

«ДнепрАзот» специализируется на производстве аммиака, карбамида, каустической соды, хлора, соляной кислоты и входит в шестерку крупнейших химических предприятий. «ДнепрАзот» контролируется группой «Приват».

МинПром

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!