DuPont Pioneer рассматривает возможность расширения семенного завода в Полтаве

Компания DuPont Pioneer, один из крупнейших в мире производителей семян сельхозрастений, планирует построить третью сушилку на заводе в с.Стаси (Полтавская обл.) на 250 тыс. посевных единиц гибридных семян кукурузы.

«У нас рядом с сушилками есть 14 га и мы имеем планы на то, чтобы построить третью сушилку. Одна сушилка – это 250 тыс. мешков. Я думаю, что за ближайшие 5 лет мы это закончим точно», — сказал менеджер по производству DuPont Pioneer в Восточной Европе Лайош Бонцок.

По его словам, начало строительства и стоимость проекта пока не утверждены.

В 2015г. компания намерена инвестировать около $1,5 млн в обновление парка сельхозтехники для работы на поле.

«Наш план на текущий год — продать максимум украинских семян на рынке, потому что мы имеем большое преимущество над импортной продукцией. Мы хотим сохранить продажи на уровне прошлого года», — добавил Л.Бонцок.

Как сообщалось, в 2013 году DuPont Pioneer открыла завод по производству семян в Полтавской области, инвестировав в это предприятие $40 млн. Предприятие рассчитано на производство около 500 тыс. посевных единиц гибридных семян кукурузы и подсолнечника.

В 1998 году DuPont Pioneer открыла свое представительство в Киеве и начала работу по испытанию новых гибридов кукурузы и подсолнечника. В 2001 году зарегистрировано ООО «Пионер Насиння Украина». 27 августа 2010 года компания официально сообщила об открытии своего научно-исследовательского центра в Киевской области.

В настоящее время компания является одним из крупнейших поставщиков семян гибридной кукурузы, семян подсолнечника и рапса. Она также реализует в Украине силосные инокулянты

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!