
«Единая Россия» предлагает аграриям отказаться от закупки зарубежной сельхозтехники
Партия «Единая Россия» предлагает аграриям отказаться от закупки зарубежной сельхозтехники в пользу отечественной или собранной на территории страны, заявил член президиума генсовета партии, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, сообщает РИА Новости.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорил, что Правительство РФ не будет оказывать финансовую помощь регионам для покупки сельхозтехники, если она будет приобретаться за рубежом.
«Одна из проблем — это перевооружение сельскохозяйственной техники. Приоритет государства — поддержать российского сельхозпроизводителя. И этого не надо стыдиться. Мы должны понимать, что это должна быть техника российского производства и это должна быть иностранная техника, собранная или работающая на совместных заводах в РФ», — сказал Н.Панков на совещании по итогам Съезда депутатов сельских поселений России.
По словам Н.Панкова, те, кому не нравится, что Россия не поддерживает иностранную сельхозтехнику, пусть переезжают сюда и здесь организовывают производство.
В резолюции Съезда сельских депутатов члены партии также рекомендовали Правительству для ускоренного технического перевооружения отрасли ввести компенсацию для аграриев в размере 35-40% стоимости приобретаемой современной сельхозтехники, а том числе собранной на территории России с участием иностранных компаний.
prodmagazin

Материалы по теме
- Аргентина вытесняет страны ЕС на рынке Алжира
- В какие страны экспортирует Украина (данные за январь-февраль 2018)
- Разрешение на экспорт в ЕС упрощает доступ на рынки Азии и Африки
- В ЕС наибольший прирост цен отмечался на масла, жиры и фрукты
- Риск кризиса задолженности на новых агро экспортных рынках Украины