Экспорт говядины из США сократился по сравнению с летом

Официальные данные по экспорту за октябрь были опубликованы USDA-FAS в четверг (6 декабря) во второй половине дня, и ниже приводится краткий обзор основных моментов и некоторых замечаний по этому поводу.

Экспорт говядины из США сократился по сравнению с тем, что было летом, но все еще остается выше уровня прошлого года. Общий объем экспорта свежей / замороженной   говядины в октябре составил 89 977 тонн, что на 4,7 процента выше, чем год назад.

Стоимость экспорта говядины и телятины из США в октябре составила 645 миллионов долларов, что на 56 миллионов долларов или на 9,4 процента выше, чем год назад. Спрос на американскую говядину на мировом рынке в течение года был очень высоким, и лучшим подтверждением тому является увеличение стоимости экспортных продаж говядины.

Южная Корея и Япония стимулировали рост экспорта говядины из США в течение большей части года, и октябрь ничем не отличался от предыдущих периодов. Экспорт в Южную Корею составил 19 010 тонн, что на 2719 тонн или на 17 процентов выше, чем год назад.

Экспорт говядины в Японию составил 22 043 тонн, что на 2077 тонн или на 10 процентов выше, чем в прошлом году. Мексика является третьим по величине рынком для американской говядины, и экспорт в октябре на этот рынок составил 12 633 тонн, что на 4% выше, чем год назад. При этом стоимость экспорта американской говядины в Мексику выросла на 14 процентов по сравнению с прошлогодними уровнями. Мексика является крупнейшим покупателем мясного ассортимента из США (субпродукты и т. д.).

В октябре экспорт сортового мяса из США составил 27 865 тонн, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году. Увеличение экспорта сортового мяса добавило 9,4 млн. долл. США к общему увеличению экспорта говядины и мясного ассортимента в октябре.

Meatinfo
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!