Эвери запустила шестую очередь перегрузочного терминала

Шестая очередь морского перегрузочного терминала «Эвери», входящего в состав Группы Компаний Orexim, введена в эксплуатацию в феврале 2018г.

Как говорится в сообщении компании, теперь  суммарный объем резервуарного парка ООО «Эвери» составляет 175 тыс. м3 (40 резервуаров, объем  хранения до 160 тыс. т), общая перегрузочная мощность вырастет до 1,6 млн т.

«Добавлена еще одна насосная станция, что дает возможность увеличить скорость погрузки и в то же время помогает уменьшить время нахождения танкеров в порту», — говорится в сообщении.

Как отмечают в компании, новшества дает возможность предоставления большей квоты для хранения и позволяет улучшить ситуацию с постановкой больших судов на погрузку.

Для справки: Перегрузочный терминал компании «Эвери» является морским специализированным комплексом, обеспечивающим прием, хранение, качественное сопровождение и отгрузку растительного масла и мелассы на смежные виды транспорта, и состоит из береговой и портовой части. Сейчас морской терминал успешно функционирует и предоставляет услуги по приему, хранению и отгрузке.

Первая очередь терминала была введена в эксплуатацию в марте 2010 г., вторая — в декабре 2011 г., третья — в феврале 2012 г., а четвертая — в ноябре 2013 г., пятая — октябрь 2015 г.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!