Евралис увеличила продажи семян на 15%

Компания «Евралис» (Euralis) закончила прошлый 2017/18 сезон довольно удачно, увеличив продажи семян кукурузы и подсолнечника на 15% и заняв четвертое место в списке крупнейших западных компаний на рынке семян кукурузы и подсолнечника.

Об этом сообщила руководитель отдела маркетинга компании ООО «Евралис Семенс Украина» Ольга Молокович во время презентации сотрудничества с компанией BASF по технологической защите качественного посевного материала.

«Прошлый год для нас выдался удачным: завод «Евралис» по доработке семян в Черкасской области попал в пятерку крупнейших семенных заводов Украины. Также в прошлом году наиболее популярные гибриды кукурузы и подсолнечника производства «Евралис» достигли действительно высоких результатов по урожайности. Например, гибрид кукурузы «ЕС Метод» ФАО 380 стал абсолютным чемпионом по Украине, получив в Киевской области урожайность 167 ц/га.

Гибрид подсолнечника «ЕС Белла», устойчивый к заразихе новых агрессивных рас, по версии компании «Клеффманн» входит в пятерку самых известных и популярных в Украине. По нему урожайность в Винницкой области составила 48,8 ц/га», — рассказывает Ольга Молокович.

По ее словам, имея хорошую французскую генетику, компания «Евралис» искала решение — какую добавленную стоимость к гибридам можно предложить украинским фермерам.

«Такое решение мы нашли в сотрудничестве с компанией BASF. Теперь, в отличие от других семенных компаний, которые предлагают только фунгицидную обработку, мы можем на своем заводе в Черкасской области проводить полную комплексную фунгицидно-инсектицидную обработку семян и предлагаем это аграриям без увеличения стоимости семян. Таким образом мы заботимся о семенах и о хороших урожаях украинских аграриев», — отмечает Ольга Молокович.

AgroPortal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!