Фермеры США отказываются от кукурузы и переходят на сою

Несмотря на то, что кукуруза остается главной сельскохозяйственной культурой США, в этом году фермеры от Северной Дакоты до Техаса готовятся засеять большую часть своих земель соевыми бобами, передает Bloomberg.
С 2016 года цены на сою выросли на 9,2%, а расходы на посев масличных культур снизились. Так, фермер Джон Машлер, территория фермы которого в Минесоте составляет 2500 акров (1,012 га) заявил, что в этом году отдаст под кукурузу 55% своих земель, при том, что в прошлом году ею было засажено 67%.
Кроме того, он увеличит территории, которые будут отданы под рассадку соевых бобов – с 33% в прошлом году до 45% в этом году.
Особая технология рассадки семян помогает фермерам США производить рекордное количество кукурузы и сои на каждый акр.
Однако, в этом году соевые бобы будут пользоваться большим спросом, так как они часто используются для кормов животных, изготовления растительного масла и биотоплива.
Рост мирового потребления мяса, птицы, яиц и молочных продуктов удвоил количество сои, используемой для кормов животных с 2000 года.
Большая часть этого роста была отмечена в Китае, крупнейшем производителе свинины, где импорт сои вырос вдвое за последние восемь лет.
Цены на соевые бобы в 2016 году показали первый годовой прирост за четыре года. В 2017 году, чтобы увеличить доход, американские фермеры увеличат объемы посадки сои на 5,8% до рекордных 88,27 млн акров. Объем засеваемой кукурузы может упасть на 3,6% до 90,77 млн акров, самое большое снижение за три сезона.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!