Фернандо Ромеро посетил завод Allseeds в Южном

Фернандо Ромеро, всемирно известный архитектор, глобальный инвестор и представитель семьи миллиардера Карлоса Слима, во время визита в Украину посетил масло-экстракционный завод группы Allseeds в порту Южный под Одессой.

По словам господина Ромеро, Украина обладает существенным инвестиционным потенциалом, особенно в аграрном секторе, который такие предприятия, как Allseeds, выводят на более высокий уровень эффективности.

«Allseeds сейчас быстро развивается, поэтому мы активно налаживаем сотрудничество с международными инвесторами. Стратегический нвестиционный потенциал Allseeds в Украине — 400 млн. долларов США, что включает наращивание перерабатывающих, логистических и энергетических мощностей, расширение рынков сбыта, диверсификацию, что сделает наш бизнес в целом более конкурентоспособным, а комплекс масло-экстракционных заводов с терминалом растительных масел — уникальным предприятием в Европе «, — отметил Вячеслав Петрище, председатель Совета директоров Группы Allseeds.

В честь визита на предприятие высокого гостя, по традиции Олсидз, Вячеслав Петрище и Фернандо Ромеро высадили вместе саженец клёна на мемориальной аллее завода.

Левый Берег

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!