ГПЗКУ обновляет оборудование на элеваторах

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) продолжает реализовывать план капитальных инвестиций на 2016 год.

Об этом рассказал заместитель директора департамента элеваторной и перерабатывающей деятельности Виталий Костив, сообщается на сайте корпорации.

По его словам, со середины августа на 10 предприятиях корпорации поставят автоматические пробоотборники итальянской компании Stork, которая выиграла тендер.

«Остальные 19 пробоотборников установят на филиалах ГПЗКУ в начале сентября, что даст возможность проверить поздние культуры — кукурузу, сою и подсолнечник», — отметил он.

В ближайшее время предприятия корпорации получат дополнительное оборудование, что даст возможность придерживаться правильных норм хранения зерна в складских помещениях.

Также отмечается, что в настоящее время план капитальных инвестиций выполнен на 94%.

Для справки: ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн т зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн т зерновых грузов в год.

Аgroportal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!