ГПЗКУ внедряет НАССР

Перерабатывающие предприятия «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ) завершили процесс сертификации на соответствие требованиям ISО 22000:2007 «Системы управления безопасностью пищевых продуктов».

Об этом говорится в сообщении компании.

«Внедрение системы НАССР на перерабатывающих филиалах ГПЗКУ гарантирует обеспечение стабильно высокого качества продукции за счет систематического контроля на всех стадиях производства в соответствии с международными нормами. Также это позволит предприятиям укрепить доверие потребителей, заказчиков и органов надзора, улучшить деловую репутацию и имидж филиалов, расширить сеть потребителей перерабатывающей продукции (муки, хлопьев, комбикормов и отрубей) и выйти на международные рынки», — говорится в сообщении.

Как отмечается, внедрение системы НАССР является достаточно длительным процессом, который касается всех секторов предприятия и персонала.

«Следующим шагом в ГПЗКУ планируют внедрить систему НАССР на элеваторах, что сможет гарантировать безопасность украинского зерна при хранении и транспортировке, обеспечив филиалам дополнительные конкурентные преимущества и инвестиционную привлекательность, а также повысить экономический интерес к украинскому зерну на международных рынках», — добавляют в компании.

Для справки: Система управления безопасностью пищевых продуктов НАССР (анализ рисков и контроля критических точек) является одним из самых надежных средств защиты потребителей. Она гарантирует безопасность продукции на всем пути пищевой цепочки, позволяет выявлять все критические условия, которые могут повлиять на безопасность конечного продукта, устранять их и контролировать.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!