Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» инвестировала в обновление техники 100 млн грн

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» инвестировала около 100 млн гривен в обновление собственной материально-технической базы и увеличила парк сельскохозяйственных машин к началу весенне-полевых работ текущего сезона.

С начала года группа приобрела 30 единиц техники мировых производителей: JohnDeere, Case, Horsch, Kuhn, Tecnoma. В частности, кластеры группы получили сверхсовременные тракторы, самоходные опрыскиватели, посевные комплексы и почвообрабатывающую технику (культиваторы, глубокорыхлители, дисковые бороны и т. д.).

«Мы тщательно и взвешенно подходим к выбору каждой единицы техники в нашем парке. Ежегодно специалисты компании посещают лучшие выставочные платформы как в Украине, так и за рубежом. Традиционно знакомимся с новинками сельскохозяйственной техники и новейшими технологиями на международной выставке AGRITECHNICA в Ганновере. Далее каждую машину, каждый потенциально интересный для нас агрегат изучаем по целому ряду параметров и обязательно тестируем на полях группы. Это позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для нашего северного региона», — комментирует Валерий Ласьков, Генеральный директор группы«РОСТОК-ХОЛДИНГ».

В арсенале группы — тракторы JohnDeere и Case, посевные комплексы Kinze, GreatPlains, JohnDeere, комбайны Claas, JohnDeere, самоходные и прицепные опрыскиватели CasePatriot, LemkenPrimus, JohnDeere, Jacto, почвообрабатывающая техника QuivogneFleo-Fleo, McFarline ,CaseEcoloTiger, VogelNoot, и тому подобное.

Справка: «РОСТОК-ХОЛДИНГ» — вертикально-интегрированная агропромышленная группа, специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, а также производстве и продаже молока. Под контролем группы около 60 тыс. га. К группе относятся 9 животноводческих ферм, 3 элеваторных комплекса и ряд торговых компаний.

УкрАгроКонсалт, по данным пресс-релиза компании

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!