IFC выделит «Астарте» кредит в $35 млн

Международная финансовая корпорация (IFC) намерена выделить «Астарте» кредит $35 млн для приобретения соевых запасов и их переработки

Международная финансовая корпорация (IFC) намерена выделить одному из крупнейших производителей сахара в Украине агропромышленному холдингу «Астарта» (Киев) кредит на 35 млн долларов для приобретения соевых запасов и их дальнейшей переработки.

Об этом говорится в сообщении МФК.

«Предлагаемый инвестиционный проект заключается в предоставлении линии до 35 миллионов долларов для ООО «Астарта» на приобретение запасов сои для дальнейшей переработки», — сказано в нем.

Проект поможет «Астарте» обеспечить финансирование оборотного капитала для пополнения запасов сои в период сбора урожая.

Совет директоров МФК рассмотрит данный вопрос 28 августа.

Как сообщалось ранее, в марте «Астарта» частично перевела Глобинский завод по переработке сои на биогаз.

В 2014 году «Астарта» собрала более 220 тыс. тонн ранних зерновых. 2014 год компания закончила с убытком 68,076 млн евро, увеличив доход на 7,6%, или на 24,86 млн евро до 351,902 млн евро по сравнению с 2013 годом.

Агрохолдинг «Астарта» объединяет 5 региональных подразделений: ООО «Полтавазернопродукт», ООО «Агрофирма им. Довженко», ООО «Добробут» (все — Полтавская область), ООО «Хмельницкое» (Винницкая область) и ООО «Волочиск-Агро» (Хмельницкая область).

Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, производство мяса и молока.

Дело

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!