Индия предложила Китаю експортировать их соевые бобы

Индия предложила Китаю експортировать их соевые бобы

©Пропозиція — Главный журнал по вопросам агробизнеса
http://propozitsiya.com/indiya-zaproponuvala-kytayu-eksportuvaty-yih-soyevi-boby

Индия предложила Китаю экспортировать свои соевые бобы ввиду ухудшения торговых отношений между Китаем и США, пишет propozitsiya.com со ссылкой на The Straits Times.

По словам вице-президента аналитического центра National Institution for Transforming India (NITI) Раджива Кумара, Индия могла бы экспортировать в Китай соевые бобы и сахар в случае согласования всех качественных рекомендаций и технических норм со стороны КНР.

Кроме того, по мнению Р.Кумара, подобное взаимодействие двух стран может быть выгодным, так как сможет способствовать улучшению экономического климата в сфере инвестирования и предпринимательства.

Как сообщалось, по словам экспертов, после введения пошлины на американскую сою, Китай переориентирует весь свой импорт на другие регионы. Однако, согласно расчётам агентства Agricensus, дефицит бобов все равно составит минимум 15 млн. тонн.

Китай поглощает около 60% мирового обьема соевых бобов – это количество, которое необходимо, чтобы накормить крупнейшую в мире отрасль животноводства.  

«В мире не хватает соевых бобов за пределами США, чтобы удовлетворить потребности Китая», — сказал Марк Уильямс, главный экономист Asia Capital Economics.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!