ING Bank увеличил кредитную линию для ViOil

ING Bank N.V. (ING) увеличил до $100 млн синдицированную кредитную линию для финансирвоания экспортных операций, выданную компании ViOil прошлого года.

Об этом говорится в сообщении юридической компании CMS, которая консультировала банк в связи с двумя проектами по финансированию агропромышленного сектора в Украине.

Как отмечается, также ING Bank N.V предоставил компании «НИБУЛОН», одном из крупнейших в Украине производителей и экспортеров семян и зерна, синдицированный кредитную линию для финансирования экспортных операций в размере $ 80 млн.

«Кредитные линии для финансирования Предэкспортное операций прекрасно отвечают потребностям украинских агропредприятий, обеспечивая им достаточный оборотный капитал в течение годового цикла производства и экспорта. Стабильность отрасли подтверждается заинтересованностью в ее поддержке со стороны международных банков, таких как ING », — комментирует партнер CMS Марк Сигал.

Для справки: в июле ING Bank N.V. (ING) предоставил компании «НИБУЛОН» синдицированный кредит в размере $80 млн.

ViOil входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла. Продукцию экспортирует более чем в 60 стран, в том числе в государства СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии.

CMS основана в 1999 году, CMS является юридической фирмой, которая предоставляет полный спектр юридических услуг и входит в число десяти крупнейших юридических фирм в мире по количеству юристов (Am Law 2016 Global 100). CMS, которая имеет 74 офиса в 42 странах мира, в которых работают 4500 юристов, имеет длительный опыт по предоставлению юридических консультаций по национальному права и на международном уровне. CMS представляет интересы большого количества компаний из списка Fortune 500 и FT European 500 и большинства компаний из списка DAX 30.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!