Кабмин подготовил программу деятельности на 2016 год

Документ содержит почти четыре сотни решений, которые нужно принять.

Кабинет министров подготовил программу деятельности правительства и базовые принципы политической деятельности на 2016 год. Об этом на заседании Кабмина в четверг сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, продемонстрировал большую пачку распечатанных страниц.

«Этот документ это наш план на 2016 год. Это должен быть наш общий план между правительством, парламентом и президентом, как реально проводить реформы в стране. Основа этого плана — это не только 379 очень конкретных предметных решений, которые нужно принять. Не вода, а закон, акт, постановление, цель принятия и последствие этого принятия — вот основа плана», — рассказал он.

Он снова подчеркнул, что реализация этого документа должна основываться на нескольких принципах: быстрая реализация реформ, нетерпимость к вмешательству веток власти в деятельность друг друга.

Напомним, что Яценюк анонсировал принятие такого плана неделю назад, когда правительство провело неожиданное заседание, на котором четыре министра, ранее подавшие в отставку, отозвали свои заявления.

Левый Берег

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!